версия сайта

Научно-практические конференции

НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

«УПРАВЛЕНИЕ КАЧЕСТВОМ ОБРАЗОВАНИЯ: ИННОВАЦИОННОЕ РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ»

МАОУ «СОШ №145 г.Челябинска»

29.03.2018г.

Решение научно-практической конференции

Цель конференции – обсуждение путей повышения качества образования и утверждение модели управления качеством образования в МАОУ «СОШ №145 г.Челябинска».

В конференции приняли участие 130 человек, из них – 4 представителя органов управления образованием и их структурных подразделений, 17 руководителей образовательных организаций района и их заместители.

Квалификационный состав участников конференции: 4 кандидата  педагогических наук; 82 учителя высшей и первой  категории.

На пленарном заседании было представлено 2 доклада и осуществлена общественно-профессиональная экспертиза разработанной модели управления качеством образования в МАОУ «СОШ №145 г.Челябинска»,  основанной на проектном, процессном подходах и идеологии всеобщего управления качеством.

Л.В. Кемерова с докладом «Управление качеством общего образования на основе процессного подхода как инновационного механизма модернизации»

В.Н. Кисенко с докладом «Инновационные механизмы   решения проблем управления   качеством общего образования в МАОУ «СОШ №145 г.Челябинска»»
   Обсуждение модели «Управление качеством образования в МАОУ «СОШ №145 г.Челябинска».
   Стендовый доклад «Модель «Управление качеством образования в МАОУ «СОШ №145 г.Челябинска»».

В рамках конференции были организованы профессиональные дебаты, посвященные проблемам качества образования.

На организованной выставке представлены результаты и продукты проектов:

«Дидактическое и методическое обеспечение реализации ФГОС в МАОУ «СОШ №145 г.Челябинска»»

«Развитие естественно-математического и технологического образования в МАОУ «СОШ №145 г.Челябинска»

«Развитие внутренней системы оценивания качества образования  в МАОУ «СОШ №145 г.Челябинска »

«Развитие профессиональной компетентности педагогов МАОУ «СОШ №145 г.Челябинска»

В практической части конференции заслушаны и обсуждены 17  выступлений, в которых изложены опыт и технологические подходы к обновлению образовательной деятельности педагогов.  Содержание секционных заседаний имело практико-ориентированный характер и явилось  иллюстрацией применения теоретических положений на практике.

Круглый стол для руководителей МО «Роль школьных методических объединений в обеспечении  качества образования»

Участники секции «Интеграция общего, дополнительного образования и воспитания в условиях реализации ФГОС»

Мастер-класс для педагогов-психологов «Техники профилактики эмоционального выгорания педагога»

Заслушав и обсудив выступления, участники конференции констатируют:

Обеспечение  качества образования является доминирующей проблемой для общеобразовательной школы.

Модель управления качеством образования, разработанная в соответствии  инновационными для общеобразовательных организаций подходами, способствует комплексному решению проблем качества условий образования, образовательного процесса и его результатов.

Научно-практическая конференция способствовала осознанию значимости обеспечения качества образования в школе и необходимости включения в управление качеством образования всех педагогов образовательной организации.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"