версия сайта

Срочно!!! Вакансия: учитель физики!!! (Предоставляется жилье)

Добро пожаловать на наш сайт!

Надеемся, что данное посещение будет для Вас полезным и информативным

Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 145 г. Челябинска" (МАОУ "СОШ №145 г.Челябинска") имеет свою историю, которая начинается с октября 1961 года.

Приказ Управления по делам образования г. Челябинска "О создании Муниципального автономного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы № 145 г. Челябинска"

МАОУ "СОШ №145 г. Челябинска" располагается в 4-х зданиях:

• Основное здание: г. Челябинск, ул. Челябинская, 17 (п.Новосинеглазовский)

• здание филиала: г. Челябинск, пер. Дачный, 22 (п. Смолино)

• здание начального звена: г. Челябинск, ул. Кирова, 4 (п.Новосинеглазовский)

• здание начального звена п. Исаково: г. Челябинск, ул. Дорожная, 3.

Учредителем МАОУ "СОШ №145 г. Челябинска" является Администрация города Челябинска в лице Комитета по делам образования города Челябинска.

Обучение в МАОУ "СОШ №145 г. Челябинска" включает в себя ступени, соответствующие уровням образовательных программ: дошкольное образование (нормативный срок освоения 1 год), начальное общее (нормативный срок освоения - 4 года), основное общее (нормативный срок освоения - 5 лет), среднее (полное) общее образование (нормативный срок освоения - 2 года).

В школе имеется 4 спортивных зала, площадки, работают 3 столовые. В данный момент школа располагает 63 учебными кабинетами, 3 библиотеками, 3 компьютерными классами с выходом в Интернет.

В школе существует дошкольное отделение, в котором имеются игровые и спальные помещения для группы воспитанников 5 летнего возраста.

Образовательное учреждение относится к адаптивному типу, удовлетворяющему потребности и возможности всех детей: одаренных и обычных, часто болеющих и здоровых, а также детей с ограниченными возможностями здоровья.

Школа реализует:

• программы начального общего образования;
  • основного общего образования;
  • среднего (полного) общего образования;
  • образовательные программы специального (коррекционного) образования;
  • программы дошкольного образования;
  • образовательные программы дополнительного образования.

Преподавание ведется на русском языке.

С учетом потребностей и возможностей обучающихся освоение общеобразовательных программ или их отдельных разделов возможно в форме очного, очно-заочного, семейного образования, самообразования или экстерната. Допускается сочетание различных форм получения образования.

МАОУ "СОШ №145 г. Челябинска" является некоммерческой организацией.

Подписаться на RSS Подписаться на RSS

ДОГОВОР с родителями (законными представителями) о предоставлении общего образования

ДОГОВОР на оказание бесплатных дополнительных образовательных услуг

Памятка "Защити свои персональные данные в Сети"