Система дополнительного образования

МАОУ "СОШ №145 г. Челябинска"

официальный сайт

Дополнительное образование

 

Информация филиала МАОУ "СОШ №145 г. Челябинска"

Творческие объединения, кружки, спортивные секции

в 2017-2018 учебном году в МАОУ «СОШ № 145 г. Челябинска"

Направленность

Название творческого объединения

Ф.И.О. руководителя, категория

Возраст

 

 

Художественная

Современный танец

«Цитрус»

Хотнянская Ольга Александровна

6-18 лет

1-11 кл.

 

Современный танец

 «Аллегро»

Сельницына Оксана Александровна

ДО, 6-11 лет,

1-4  кл.

 

Фольклорный ансамбль

«Любота»

Бухарина Надежда Ивановна, высшая

7-13 лет,

1-7 кл.

 

Вокальная студия

 «Глори»

Мосенжук Олеся Александровна

9-18 лет

3-10 кл.

 

«Игрушка-сувенир» +2

Пашнина Наталья Васильевна

6-10 лет,

1 – 4  кл.

 

«Изостудия»+2

Падерина Алиса Андреевна

6-11 лет,

1 – 4  кл.

 

«Синеглазовские выкрутасы»

Танаева Анна Евгеньевна

7 – 12 лет

1-5 кл.

 

«Синеглазовские выкрутасы»

Мурадов Руслан Султанович

6 – 11 лет

1 – 4 кл.

 

Физкультурно - спортивная

«Лыжи»

Зыков Андрей Сергеевич

8-12 лет,

2-6 кл.

 

«ОФП»

Магомедов Магомед Гаджиевич

12-18 лет

7-11кл.

 

«Баскетбол»

Белоусова Наталья Александровна

15-16 лет,

9 кл.

 

«Баскетбол»

Щербаков Николай Сергеевич

13-18 лет

7-11 кл.

 

«Белая ладья»

Клюев Федор Николаевич

10-12 лет,

5 кл.

 

"Хоккей"

Тептев Сергей Николаевич

7-11 лт,

2-4 кл.

 

Естественно-научная

«Умники и умницы»

Огаркова Ольга Романовна

7-9 лет,

2-3кл.

 

 «Природопользование»

Мамыкина Галина Андреевна

13-18 лет,

7  - 11 кл.

 

 «Умники и умницы»

Казанцева Ирина Геннадьевна

11-18 лет

5 – 11 кл.

 

«Геометрика»

Гильмутдинова Ольга Васильевна

8 – 11 лет

3-4 кл.

 

«Озадаченная химия»

Снигирева Елена Михайловна

16-18 лет,

9-11 кл.

 

«Искусство слова»

Василенко Ирина Викторовна

15-17 лет,

9-11 кл.

 

 «Речевое общение»

Калашникова Наталья Петровна

13-14 лет

7-8 кл.

 

«Юный эколог»

Завгородняя Евгения Николаевна

13-15 лет,

7-8 кл.

 

Техническая

«Земля во Вселенной»

Важенина Фаина Шевкетовна

13 - 14

7 - 8 кл.

 

«Самоделкин»

Самохвалов Николай Николаевич

13-15 лет,

7-8 кл.

 

Социально-педагогическая

«Путь к успеху»

Шумакова Марина Геннадьевна

12-13

7 кл

 

Расписание занятий творческих объединений и спортивных секций   

Название тв. об.

Ф.И.О. руководителя

Дни недели

 

Место проведения

понедельник

вторник

среда

четверг

пятница

суббота

воскресенье

«Цитрус»

Хотнянская О.А.

18.00- 20.00

 

 

18.00- 20.00

 

18.00-20.00

 

18.00-20.00

 

14.00-16.30

17.00-19.30

09.00-11.30

12.00-14.00

ДК п. Новосинеглазово

 

«Аллегро»

Сельницына О.А.

08.20-09.20

10.00-12.00

18.00-19.30

08.20-09.20

10.00-11.30

15.30-17.00

08.20-09.20

 

08.20-09.20

10.00-11.30

15.30-17.00

08.20-09.20

10.00-12.00

18.00-19.30

 

 

ДК п. Новосинеглазово

 

«Любота»

Бухарина Н.И.

17.00-18.00

18.00-19.00

19.00-20.00

17.00-18.00

18.00-19.00

19.00-20.00

17.00-18.00

18.00-19.00

19.00-20.00

17.00-18.00

18.00-19.00

19.00-20.00

 

17.00-18.00

18.00-19.00

19.00-20.00

17.00-18.00

18.00-19.00

19.00-20.00

МАОУ «СОШ № 145

  № 145», каб.10

(нач.шк.)

«Глори»

Мосенжук О.А.

15.00-17.00

17.15-19.15

 

15.00-17.00

17.15-19.15

 

 

12.00-14.30

14.45-17.15

12.00-14.30

14.45-17.15

ПУ №79

Актовый зал

«Игрушка – сувенир»

Пашнина Н.В.

11.30-13.30 13.30-15.30

 

14.00- 16.00

 

11.00- 13.00 13.30-15.30

 

11.30-13.30 14.00-16.00

 

11.00- 13.00 13.30-15.30

 

 

МАОУ "СОШ № 145"

каб.10, каб.16

«Изостудия»

Падерина А.А.

14.00-15.00

15.00-17.30

11.00-14.30

14.30-16.00

12.00-14.30

12.00-14.30

15.30-17.30

17.30-18.30

 

 

 

МАОУ «СОШ № 145

  № 145», компл.каб.

(нач.шк.)

«Синеглазовские выкрутасы»

Танаева А.Е.

 

17.00-20.00

 

 

17.00-20.00

 

 

17.00-20.00

 

13.15-16.15

16.30-19.30

1 4 .15-17.15

 

ДК п. Новосинеглазово

 

«Синеглазовские выкрутасы»

Мурадов Р.С.

17.00-20.00

 

 

17.00-20.00

 

 

 

13.15-16.15

 

 

ДК п. Новосинеглазово

 

«Лыжи»

Зыков А.С.

16.00-18.00

 

12.00-14.00

12.00-14.00

16.00-18.00

 

16.00-18.00

 

13.00-15.00

15.30-17.30

13.00-15.00

15.30-17.30

Спортплощадка МАОУ «СОШ № 145»

Лыжная база

«ОФП»

Магомедов М.Г.

17.00-19.00

 

 

17.00-19.30

 

 

 

 

Спортзал

МАОУ «СОШ № 145»

«Баскетбол»

Белоусова Н.А.

 

 

 

 

 

15.00-17.15

15.00-17.15

 

Спортзал

МАОУ «СОШ № 145»

«Баскетбол»

Щербаков Н.С.

 

 

18.00-20.00

 

 

15.00-17.30

 

 

 

Спортзал

МАОУ «СОШ № 145»

"Белая ладья"

Клюев Ф.Н.

 

 

11.00-13.30

14.00-16.30

 

 

10.00-12.00

12.15-14.15

 

МАОУ" СОШ № 145"

библиотека

"Хоккей"

Тептев С.Н.

16.30-18.00

18.00-19.30

16.30-18.00

18.00-19.30

16.30-18.00

18.00-19.30

16.30-18.00

18.00-19.30

16.30-18.00

18.00-19.30

16.30-18.00

18.00-19.30

 

Спортплощадка МАОУ «СОШ № 145»

«Умники и умницы»

Огаркова О.Р.

13.00-15.00

 

 

13.00-15.00

15.00-15.30

 

 

МАОУ" СОШ № 145"

каб.11 (информ.)

«Природопользование»

Мамыкина Г.А.

 

14.00-16.30

 

 

13.00-15.30

 

 

МАОУ "СОШ № 145"

каб.27

«Умники и умницы»

Казанцева И.Г.

15.00-17.00

17.00-17.30

 

 

14.00-16.00

 

 

 

МАОУ" СОШ № 145"

каб.11 (информ.)

«Земля во Вселенной»

Важенина Ф.Ш.

16.00 – 18.15

 

 

 

16.00 – 18.15

 

 

 

МАОУ "СОШ № 145"

каб.38

«Самоделкин»

Самохвалов Н.Н.

14.00-16.00

16.00-18.00

14.00-16.00

16.00-18.00

14.00-16.00

 

14.00-16.00

 

14.00-15.30

 

 

МАОУ «СОШ № 145»

каб. технологии

«Геометрика»

Гильиутдинова О.В.

 

 

 

 

17.30-19.30

10.00-12.00

12.10-12.40

 

МАОУ «СОШ № 145» (нач.шк. компл.каб.)

«Химия вокруг»

Снигирева Е.М.

14.30-16.30

14.45-15.15

14.00-16.00

 

 

 

 

МАОУ "СОШ № 145"

каб.46

«Юный эколог»

Завгородняя Е.Н.

 

15.00-17.00

 

15.00-17.30

 

 

 

МАОУ "СОШ № 145"

каб.28

«Искусство слова»

Василенко И.В.

 

 

 

16.00-18.00

14.00-16.30

 

 

МАОУ «СОШ № 145»

библиотека

«Речевое общение»

Калашникова Н.П.

 

14.00-16.00

 

 

14.00-16.30

 

 

МАОУ "СОШ № 145"

каб.35

«Путь к успеху»

Шумакова М.Г.

15.00-17.15

 

 

15.00-17.15

 

 

 

МАОУ «СОШ № 145»

Кааб.32

Участие обучающихся МАОУ «СОШ № 145 г. Челябинска» в реализации Календаря массовых мероприятий для обучающихся и воспитанников муниципальных образовательных организаций города Челябинска на 2017-2018 учебный год по направлениям  

п/п

Мероприятие

Сроки

проведения

Категория

участников

Название творческого объединения

Руководитель

(ФИО полностью)

Естественнонаучное направление

1.       

Муниципальный Этап областного конкурса «Вода на Земле» (в рамках городского экологического марафона)

октябрь

2017

 

«Юный эколог»

Завгородняя Евгения Николаевна

2.       

Городская эколого-биологическая интернет викторина «Удивительное рядом» (в рамках городского экологического марафона)

Ноябрь, декабрь

1 этап

январь 2018

2 этап

обучающиеся

5-х-10-х классов

«Юный эколог»

Завгородняя Евгения Николаевна

3.       

Городской  конкурс учебно-исследовательских работ «Химический калейдоскоп»

до 10.11.2017

1 этап,

23.11.2017

2 этап

обучающиеся

6-х-11-х классов

«Озадаченная химия»

Снигирева Елена Михайловна

4.       

Муниципальный этап областной конференции исследовательских краеведческих работ обучающихся «Отечество»

11.11.2017

обучающиеся

8-х-11-х классов

«Природопользование»

Мамыкина Галина Андреевна

5.       

Городской конкурс  «Юные цветоводы» (в рамках городского экологического марафона)

до 16.11.2017

1 этап,

23.11.2017

2 этап

Обучающиеся

8-х-11-х классов

«Юный эколог»

Завгородняя Евгения Николаевна

6.       

Муниципальный этап областного конкурса «Тропинка» (в рамках городского экологического марафона)

до 31.01.2018

1 этап,

8 февраля

2 этап

обучающиеся

2-х-5-х классов

«Юный эколог»

Завгородняя Евгения Николаевна

7.       

Городская научно-исследовательская конференция юных краеведов в рамках Всероссийской программы Отечество», «Край родной», «Край родной»

15.02.2018

обучающиеся

5-х-7-х классов

«Природопользование»

Мамыкина Галина Андреевна

8.       

Городская научно-исследовательская конференция юных краеведов в рамках Всероссийской программы Отечество», «Мой первый доклад»

15.02.2018

обучающиеся

1-х-4-х классов

«Геометрика»

 

«Умники и умницы»

 

Гильмутдинова Ольга Васильевна

Огаркова Ольга Романовна

9.       

Городской конкурс знатоков природы «ЭкоБум»

(в рамках городского экологического марафона)

до 20.02.2018

1 этап,

22.02-22.03.2018

2 этап

обучающиеся

7-х-8-х классов

«Юный эколог»

Завгородняя Евгения Николаевна

10.   

Городской конкурс «Удивительный мир природы»

(в рамках городского экологического марафона)

до 15.03.2018

1 этап,

23.03.2018

2 этап

Обучающиеся

 6-х-8-х классов

«Юный эколог»

Завгородняя Евгения Николаевна

11.   

XXI  городская  краеведческая игра « Знай и люби Челябинск»

06.04.218

26.04.2018 заочный этап

21-22.04.2018

очный этап

обучающиеся

(без ограничений)

«Путь к успеху»

 

Шумакова Марина Геннадьевна

Художественное направление

1.       

XXI  городской конкурс художественного чтения «Шаг к Парнасу» (в рамках городского фестиваля-конкурса

им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель»)

Октябрь-ноябрь 2017

отборочный этап

16-17.11.2017 городской этап

30.11.2017 гала-концерт

обучающиеся

(без ограничений)

 «Речевое общение»

Калашникова Наталья Петровна

2.       

Городской фестиваль творчески работ «Зимняя мозаика»

13.11.2017

15.11.217

отборочный этап

ноябрь –декабрь 2017 городской этап

обучающиеся

(без ограничений)

«Игрушка-сувенир»

Пашнина Наталья Васильевна

«Изостудия»

Падерина Алиса Андреевна

3.       

VI городской фестиваль-конкурс хореографического творчества “Линия танца» » (в рамках городского фестиваля-конкурса им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель»)

19-22.11.2017

январь 2018 гала концерт

обучающиеся

(без ограничений)

«Синеглазовские выкрутасы»

Танаева Анна Евгеньевна

«Синеглазовские выкрутасы»

Мурадов Руслан Султанович

Современный танец

 «Аллегро»

Сельницына Оксана Александровна

4.       

VII городской открытый детский литературный конкурс «Алые паруса творчества

22.01.218

28.02.2018

30.03.2018-награждение

обучающиеся

1-х-11-х классов

«Путь к успеху»

 

Шумакова Марина Геннадьевна

 «Речевое общение»

Калашникова Наталья Петровна

«Искусство слова»

Василенко Ирина Викторовна

5.       

Городской конкурс детского декоративно-прикладного творчества «Город мастеров» (в рамках городского фестиваля-конкурса им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель»)

24.01.218

28.02.2018

06.02.2018-

открытие выставки

27.02.218-закрытие выставки

обучающиеся

(без ограничений)

«Игрушка-сувенир»

Пашнина Наталья Васильевна

«Изостудия»

Падерина Алиса Андреевна

«Самоделкин»

Самохвалов Николай Николаевич

6.       

Городской конкурс детского изобразительного творчества «Весенний вернисаж» (в рамках городского фестиваля-конкурса им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель»)

20.02.218

20.04.2018

19.04.2018-

награждение

обучающиеся

(без ограничений)

«Изостудия»

Падерина Алиса Андреевна

7.       

VIII городской конкурс “Моя любимая книга»

март 2018

обучающиеся с 10 лет

«Искусство слова»

Василенко Ирина Викторовна

«Путь к успеху»

 

Шумакова Марина Геннадьевна

 «Речевое общение»

Калашникова Наталья Петровна

8.       

XXVI городской фестиваль-конкурс детского художественного творчества “Хрустальна капель»

(в рамках городского фестиваля-конкурса им. Г.Ю. Эвнина «Хрустальная капель»)

март, апрель 2018

апрель гала-концерт

обучающиеся

(без ограничений)

Современный танец

«Цитрус»

Хотнянская Ольга Александровна

Современный танец

 «Аллегро»

Сельницына Оксана Александровна

Фольклорный ансамбль «Любота»

Бухарина Надежда Ивановна

Вокальная студия

 «Глори»

Мосенжук Олеся Александровна

«Синеглазовские выкрутасы»

Танаева Анна Евгеньевна

«Синеглазовские выкрутасы»

Мурадов Руслан Султанович

9.       

Городской фестиваль «Стартин люкс-25»

20.05.2018

обучающиеся

(без ограничений)

Современный танец

«Цитрус»

Хотнянская Ольга Александровна

Современный танец

 «Аллегро»

Сельницына Оксана Александровна

Фольклорный ансамбль «Любота»

Бухарина Надежда Ивановна

«Синеглазовские выкрутасы»

Танаева Анна Евгеньевна

«Синеглазовские выкрутасы»

Мурадов Руслан Султанович

10.   

Праздник «Последний звонок»

25.05.2018

обучающиеся

(без ограничений)

 

Гейм Наталья Юрьевна

Социально-педагогическое направление

1.       

Городской Слет подростковых трудовых отрядов города Челябинска

07.09.2017

трудовые подростковые отряды

 

Василенко Ирина Викторовна

2.       

Городской конкурс в области правовых знаний

16.10.2017

07.12.217

обучающиеся 15-17 лет

 

Деркач Ольга Владимировна Сухоносова Светлана Николаевна

3.       

Ученическая конференция лидеров ОУС и ДОО образовательных организаций г.Челябинска (в рамках городского вернисажа «Челябинск-город инициативных

20.10.2017

лидеры ОУС и ДОО

 

Землянская Светлана Анатольевна

4.       

ИНИЦИАТИВА ШКОЛЬНИКОВ

Городской праздник «Челябинск-город инициативных»

Старт проекта «Учимся друг у друга»

октябрь 2017 ноябрь-май

лидеры ОУС и ДОО

 

Землянская Светлана Анатольевна

5.       

Городской слет детских СМИ образовательных учреждений «Журмикс»

28.10.2017

обучающиеся 7-х-11-х классов

«Искусство слова»

Василенко Ирина Викторовна

6.       

Городской конкурс «Безопасность в информационном обществе»

Октябрь 2017

обучающиеся

 

Журавель Светлана Васильевна

7.       

Зимний городской сбор актива детских общественных объединений и органов ученического самоуправления образовательных образований (в рамках городского вернисажа «Челябинск-город инициативных)

15.12-17.12.2017

обучающиеся

8-х-11-х классов

 

Землянская Светлана Анатольевна

8.       

XVIII городской конкурс школьных СМИ “Nota bene»

(в рамках городского фестиваля «Медиапоколение)

Ноябрь-2017-март 2018

обучающиеся

(без ограничений)

«Искусство слова»

Василенко Ирина Викторовна

9.       

Городской форум детских общественных объединений и органов ученического самоуправления «Челябинск: точки роста» (в рамках городского вернисажа «Челябинск-город инициативных)

19.04.2018

актив органов ученического самоуправления

 

Землянская Светлана Анатольевна

10.   

Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России»

3.04.2018 15.05.2018

обучающиеся

9-18 лет

 

Землянская Светлана Анатольевна

Василенко Ирина Викторовна

11.   

XIII летний городской сбор актива детских общественных объединений и органов ученического самоуправления образовательных образований (в рамках городского вернисажа «Челябинск-город инициативных)

июль 2018

актив органов ученического самоуправления

 

Землянская Светлана Анатольевна

12.   

Работа городского штаба летних трудовых отрядов объединений «Трудовое лето-2018»

июнь-август

обучающиеся

8-х-11-х классов

 

Василенко Ирина Викторовна

13.   

Летние профильные смены для школьников г. Челябинска

в течение лета 2018

обучающиеся

 

Гейм Наталья Юрьевна

14.   

Работа актива органов ученического самоуправления и детских общественных объединений города Челябинска

в течение учебного года

обучающиеся

7-х-11-х классов

 

Землянская Светлана Анатольевна

15.   

Участие в мероприятиях Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российского движения школьников»

в течение учебного года

обучающиеся

 

 

Землянская Светлана Анатольевна

Физкультурно-спортивное направление

1.       

Спортивно-оздоровительные мероприятия в рамках проектов:

- «Урок здоровья - горные лыжи, сноуборд»;

- «Урок здоровья – будь готов к ГТО»

16.11.2017-12.4.2018

01.09.217

19.10.2017

18.04.2018-01.07.2018

обучающиеся

1-х-11-х классов

 

Гейм Наталья Юрьевна

2.       

Соревнования по общефизической подготовке (ОФП) среди обучающихся образовательных организаций г. Челябинска (в рамках городской спартакиады школьников)

юноши

27.09.2017

Девушки

28.09.2017

сборные команды юношей и девушек

9-х-11-х классов

«ОФП»

Магомедов Магомед Гаджиевич

«Баскетбол»

Белоусова Наталья Александровна, высшая

3.       

Первенство города по мини-футболу (в рамках городской спартакиады школьников)

13-17.11.2017

сборные команды

5-х-6-х классов

«ОФП»

Магомедов Магомед Гаджиевич

4.       

Городские соревнования по баскетболу «Серебрянная корзина» среди сборных команд юношей и девушек общеобразовательных организаций (в рамках городской спартакиады школьников)

юноши

27.11.217-9.12.2017

девушки

11-23.12.2017

сборные команды

 

«Баскетбол»

Щербаков Николай Сергеевич

«Баскетбол»

Белоусова Наталья Александровна

5.       

Первенство города по лыжным гонкам (в рамках городской спартакиады школьников)

14.02.2018

 

21.02.2018

сборные команды юношей и девушек

«Лыжи»

Зыков Андрей Сергеевич

сборные команды мальчиков и девочек 1-х-4-х классов

«Баскетбол»

Белоусова Наталья Александровна

6.       

Зимний этап городской спартакиады старших дошкольников

февраль 2018

воспитанники ДО

 

Киржацкая Марина Сергеевна

7.       

Городские соревнования по подвижным играм «Веселые старты» (в рамках городской спартакиады школьников)

06.03.2018

обучающиеся

1-х-4-х классов

«Баскетбол»

Белоусова Наталья Александровна

8.       

Городские соревнования по волейболу среди сборных команд юношей и девушек общеобразовательных организаций (в рамках городской спартакиады школьников)

девушки

12-17.03.2017

юноши

09-14.04.2018

сборные команды

 

«ОФП»

Магомедов Магомед Гаджиевич

«Баскетбол»

Щербаков Николай Сергеевич

9.       

I этап Спартакиады среди молодежи допризывного возраста

март 2018

обучающиеся

9-х-11-х классов

 

Григорьев Николай Петрович

10.   

Легкоатлетический кросс (в рамках городской спартакиады школьников)

27.04.2018

обучающиеся

7-х-8-х классов

«ОФП»

Магомедов Магомед Гаджиевич

«Баскетбол»

Щербаков Николай Сергеевич

11.   

Городская легкоатлетическая эстафета

май

2018

обучающиеся

 

«Баскетбол»

Щербаков Николай Сергеевич

12.   

Летний этап городской спартакиады старших дошкольников

май

2018

воспитанники ДО

 

Киржацкая Марина Сергеевна

13.   

Муниципальный очный этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания» команд обучающихся общеобразовательных учреждений

май

2018

сборные команды классов

«Баскетбол»

Белоусова Наталья Александровна

«ОФП»

Магомедов Магомед Гаджиевич

14.   

Чемпионат школьной баскетбольной лиги «Кэс-баскет»

в течение учебного года

обучающиеся

5-х-11-х классов

«Баскетбол»

Белоусова Наталья Александровна

«Баскетбол»

Щербаков Николай Сергеевич

15.   

«Кубок НОВТЭК – Челябинск – «Шаг к большому футболу» в рамках общероссийского проекта «Мини-футбол – в школу!»

в течение учебного года

обучающиеся

5-х-11-х классов

«ОФП»

Магомедов Магомед Гаджиевич

Интеллектуальное направление

1.       

Школьный и муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников

школьный этап:

15.09.

2810.2017

муниципальный этап

06.11.217

03.12.2017

 

обучающиеся

5-х-11-х классов

 

учителя предметники, педагоги ДО

2.       

Школьный и муниципальный этап областной олимпиады школьников

школьный этап:

15.09.

2810.2017

муниципальный этап

06.11.217

03.12.2017

обучающиеся

5-х-11-х классов

 

учителя предметники, педагоги ДО

3.       

XXV Челябинский молодежный интеллектуальный форум “Шаг в будущее-Созвездие НТТМ»

Городские конкурсы (в рамках Челябинской городской научно-практической конференции молодых исследователей и интеллектуалов «Шаг в будущие»)

18.09.2017

30.11.2017 (школьно-районные отборочные этапы)

обучающиеся

1-х-11-х классов

 

учителя предметники

«Игрушка-сувенир»

Пашнина Наталья Васильевна

«Умники и умницы»

Огаркова Ольга Романовна

 «Природопользование»

Мамыкина Галина Андреевна

 «Умники и умницы»

Казанцева Ирина Геннадьевна

«Геометрика»

Гильмутдинова Ольга Васильевна

«Озадаченная химия»

Снигирева Елена Михайловна

«Земля во Вселенной»

Важенина Фаина Шевкетовна

4.       

XVII городская интеллектуальная игра для школьников «Русский мир»

октябрь 2017-

1 этап

ноябрь-декабрь

 2017- 2 этап

апрель 2018-

3 этап

команды

 «Речевое общение»

Калашникова Наталья Петровна

5.       

Установочная сессия Челябинского городского НОУ

«Я намечаю путь к открытию»

29.10.217

обучающиеся

8-х-11-х классов

 

Акимова Светлана Владимировна

 

6.       

XXV Челябинский молодежный интеллектуальный форум “Шаг в будущее-Созвездие НТТМ»

Городская научно-практическая конференция молодых исследователей и интеллектуалов «Шаг в будущие»

Челябинский областной этап программы «Шаг в будущие - Созвездие НТТМ»

(участие в симпозиумах Южно-Уральского форума интеллектуального и научно-технического творчества молодежи«Шаг в будущие - Созвездие НТТМ») 

06.12.217

(открытие конференции)

 

06.12.217

 

обучающиеся

5-х-11-х классов

 

Акимова Светлана Владимировна

учителя предметники, педагоги ДО

7.       

XIII городской конкурс реферативно-исследовательских проектных работ учащихся 1-х-8 классов Интеллектуалы XXI века»:

1)      возрастная группа учащихся 1-х – 2-х классов

на уровне районов города)

2)      возрастная группа учащихся 3-х – 4-х классов

(на уровне районов города)

3)      возрастная группа учащихся 5-х – 8-х классов

(на уровне города)

22.01.2018-25.02.2018

обучающиеся

1-х-8-х классов

 

учителя предметники, педагоги ДО

8.       

Школьный тур 55 Городского конкурса учебно-исследовательских и проектных работ учащихся 9-х-11-х классов «Интеллектуалы XXI века» (Школьные научно-практические конференции (конкурсы) учащихся

декабрь 2017-январь 218

Отчетная сессия НОУ «Творцы нового Мы!»:

Городской тур 55 Городского конкурса учебно-исследовательских и проектных работ учащихся 9-х-11-х классов «Интеллектуалы XXI века»

19.02.2017-25.03.2018

- Участие учащихся в Международных, Всероссийских и региональных конкурсах исследовательских работ (март-апрель 2018)

- Научно-практическая конференция учащихся 8-х-11-х классов  «Творцы нового Мы!»

21.04.2018

декабрь 2017-

апрель 2018

обучающиеся

8-х-11-х классов

 

учителя предметники, педагоги ДО

9.       

Городская олимпиада младших школьников по учебным предметам

школьный этап: февраль

2018 –

муниципальный этап: апрель 2018 подведение итогов: май 2018

обучающиеся

4-х классов

 

Казанцева Ольга Николаевна

10.   

Интеллектуальный марафон школьников города Челябинска

заочный тур: 01-31.03.2018

очный тур:

01-30.04.2018

обучающиеся

5-х-8-х классов

 

учителя предметники, педагоги ДО

11.   

VIII городской фестиваль детского творчества “Моя Вселенная»

12.03.2018-12.04.2018 01.04.2018-открытие 12.04.2018-закрытие

обучающиеся

(без ограничений)

 

учителя предметники, педагоги ДО

12.   

Городские интеллектуальные состязание старших дошкольников «Почемучки»

апрель 2018

воспитанники ДО

 

Григорьева Татьяна Викторовна

13.   

Торжественный прием выпускников-медалистов образовательных организаций города

июнь 2018

выпускники

11-х классов медалисты

 

Гейм Наталья Юрьевна воспитанники ДО

Гражданско-патриотическое воспитание

1.       

Городской конкурс «Юный Глава и его команда», муниципальный этап Всероссийского конкурса лидеров и руководителей детских и молодежных общественных объединений «Лидер XXI века» (в рамках городского вернисажа «Челябинск-город инициативных»)

02.09.2017

коллективы ученического самоуправления в возрасте от 14 до 18 лет

 

Землянская Светлана Анатольевна

Василенко Ирина Викторовна

2.       

Городской конкурс социальных проектов (в рамках XVII Всероссийской акции «Я – гражданин России»

09.10.2017-30.3.2018

обучающиеся

 

 

Классные руководители

3.       

Городской этап областного конкурса на лучшее знание государственной символики России среди обучающихся образовательных организаций города Челябинска

октябрь 2017

обучающиеся

(без ограничений)

 

учителя истории

педагоги ДО

4.       

Городской этап областного конкурса «Герои Отечества – наши земляки», посвященный Дню Героев Отечества

30.10.-17.11.2017

обучающиеся

 

 

учителя предметники педагоги ДО

5.       

Муниципальный этап областного конкурса научно-исследовательских работ патриотической направленности среди обучающихся образовательных организаций г. Челябинска

январь-февраль 2018

обучающиеся

 

 

учителя предметники, педагоги ДО

6.       

Городской слет – соревнование «Зарница-Школа безопасности»

19-21.05.2018

команды

 

Григорьев Николай Петрович

7.       

Общегородские мероприятия, посвященные празднованию Дня Победы

май 2018

обучающиеся

(без ограничений)

 

Классные руководители

8.       

День славянской письменности и культуры

май 2018

обучающиеся

(без ограничений)

Фольклорный ансамбль «Любота»

Бухарина Надежда Ивановна

«Синеглазовские выкрутасы»

Танаева Анна Евгеньевна

Мурадов Руслан Султанович

9.       

Встречи ученического актива и наставников молодежи, руководителей военно-патриотических объединений и музеев с ветеранами войны и труда, посвященные Дням боевой воинской славы России

в течение года

обучающиеся

(без ограничений)

 

Землянская Светлана Анатольевна Василенко Ирина Викторовна

Здоровьесбережение

1.       

Городское соревнование классов «Наше здоровье – в наших руках»

1 этап-12.1.2017-31.3.2018

финал – апрель 2018

команды обучающихся 5-х-7-х классов

 

классные руководители учителя физ-ры

2.       

Муниципальный этап областного фестиваля детского художественного творчества «Дорога и дети»

октябрь –ноябрь

2017

обучающиеся

(без ограничений)

 

Григорьев Николай Петрович

«Изостудия»

Падерина Алиса Андреевна

3.       

Городской этап областного творческого конкурса для обучающихся и педагогов «Сам себе спасатель»

19.02.2018-20.03.2018

обучающиеся

(без ограничений)

 

Григорьев Николай Петрович

4.       

Городской праздник «Здоровый город» (финал городского конкурса «Наше здоровье – в наших руках»)

апрель 2018

команды обучающихся 5-х-7-х классов

 

классные руководители учителя физ-ры

5.       

Городской конкурс областных соревнований инспекторов движения «Безопасное колесо»

май 2018

обучающиеся

4-х-5-х классов

 

Григорьев Николай Петрович

Дата последнего обновления страницы 26.12.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»