Шаг в будущее: достижения

МАОУ "СОШ №145 г. Челябинска"

официальный сайт

Шаг в будущее: достижения

 

2017-2018 учебный год 

Всего участников -  38

Начальная школа – 18 участников

Фамилия, имя

Конкурс

Результат

Руководитель

1

Коваленко Дарья 4 кл.

Оригами

Диплом – II ст

Н.В. Пашнина

2

Инкина Арина 3 кл.

Оригами

Грамота

Н.В. Пашнина

3

Коношенкова Татьяна 4 кл.

Реферативные работы

Диплом – I ст

О.Н.Казанцева

4

Шитова Юлия 4 кл.

Реферативные работы

Диплом – III ст

О.В.Гильмутдинова

5

Пильников Никита 4 кл.

Реферативные работы

Диплом – III ст

И.Г.Воронина

6

Хакимов Богдан 4 кл.

Реферативные работы

Грамота

Л.С.Красильникова

7

Богомол Ульяна 2 кл.

Реферативные работы

Грамота

М.В.Побережная

8

Иванова Анастасия 4кл.

ТРПЛ

Диплом – II ст

О.Р.Огаркова

9

Паюсов Никита 3 кл.

ТРПЛ

Диплом – III ст

О.Р.Огаркова

10

Черкасов Александр 2 кл.

ТРПЛ

Грамота

О.Р.Огаркова

Диплом  I ст – 1

Диплом  II ст – 2

Диплом III ст – 3

Грамота – 4

Основная школа – 20 участников 

Фамилия, имя

Конкурс

Результат

 

Руководитель

 

Тищенко Зоя 7 кл.

ТРПЛ

Диплом – II ст.

И.Г.Казанцева

 

Французов Александр 7 кл.

ТРПЛ

Диплом – II ст.

И.Г.Казанцева

 

Рахлеева Анастасия 5 кл.

ТРПЛ

Грамота

И.Г.Казанцева

 

Карелина Анастасия 11 кл.

ТРПЛ

Грамота

И.Г.Казанцева

 

Командный зачет

ТРПЛ

Диплом – II ст.

И.Г.Казанцева

 

Тухбатулин Максим 9 кл.

Творческие работы

Диплом – II ст. (город)

Диплом – III ст. (область)

П.Л.Войтюк

 

Журавель Данила 11 кл.

Творческие работы

Диплом – II ст.

Г.А. Мамыкина

 

Астапкович Анна 10 кл.

Творческие работы

Диплом – III ст.

С.И.Зубкова

 

Кожанова Анна 10 кл.

Творческие работы

Диплом – III ст.

С.И.Зубкова

 

Шаповалова Виктория 11 кл.

Творческие работы

Диплом – III ст.

Е.М.Снигирева

 

Ткаченко Анастасия 7кл.

Творческие работы

Диплом – III ст.

М.Г.Шумакова

 

Гайсина Алия 8 кл.

Творческие работы

Грамота

Ф.Ш.Важенина

 

Лебедева Елизавета 9кл.

Творческие работы

Грамота

Г.А.Мамыкина

 

Родионов Михаил 10 кл.

Творческие работы

Грамота

Л.А.Хромых

 

Крылова Инна 6 кл.

Творческие работы

Грамота

С.В.Акимова

Диплом II ст – 5

Диплом III ст – 5

Грамота - 6

 

На Всероссийский конкурс в Москве рекомендована  работа Журавеля Данилы 11 класс

 ИТОГИ  соревнования  районов  города  Челябинска  через  участие

учреждений  образования  города – официальных  участников Челябинского городского координационного центра   НТТМ  «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЫ XXI ВЕКА»  в городской  интеллектуально-социальной   программе  для  молодежи

«Шаг  в  будущее – Созвездие НТТМ»   в  2017 – 2018 учебном  году

Таблица 1

Районы города

Общекомандный рейтинговый балл  и  (учебные заведения, которые его получили)  на   25  Челябинском  молодежном интеллектуальном форуме  «Шаг в будущее-Созвездие НТТМ»

Ито-

говый балл

Приз.место

Ленинский

78,6(шк.77) + 52,5(шк.99) + 50,0(шк.37) + 38,2(шк.76) + 37,5(шк,108) + 26,7(шк,100) + 16,0(шк.68ф) + 14,8(шк.68) + 12,5(шк.75) + 10,0(шк.68фф) + 7,0(ДЮЦ) + 2,0(шк.46) + 1,5(шк.32ф) + 1,0(шк.75ф) + 0,8(шк.146) + 0,5(шк.32) + 0,5(шк.47) + 0,5(шк.55ф.) + 0,5(шк.76ф) + 0,5(шк.85) + 23,0(н.ш.77) + 17,8(н.ш.37) + 17,3(н.ш.76) + 16,3(н.ш.100) + 15,8(н.ш.108) + 13,0(н.ш.68) + 10,0(н.ш.46) + 9,5(н.ш.75) + 8,0(н.ш.47) + 6,5(н.ш.99) + 2,5(н.ш.75ф) + + 2,5(ДЮЦ) 2,0(н.ш.32ф) =   

351,6

+

144,2

=

495,8

1

место

Советский

64,2(шк.80) + 58,1(шк.142) + 41,0(ДДТ) + 36,5(шк,15) + 33,5(шк.145) + 19,0(шк.17) + 9,5(шк.15ф) + 6,0(шк.98) + 4,5(шк.144) + 2,3(шк.43) + 1,3(шк.121) + 1,0(шк.58) + 1,0(шк.53) + 1,0(шк.131) + 0,5(шк.105) + 25,0(н.ш.80) + 24,0(н.ш.142) + 13,0(н.ш.145) + 11,0(н.ш.15ф) + 8,5(н.ш.17) + 7,5(н.ш.121) + 6,3(н.ш.105) + 6,0(н.ш.58) + 4,5(н.ш.67ржд) + 4,5(н.ш.144) + 2,5(н.ш.53) + 2,5(н.ш.ДДТ) + 0,8(н.ш.98) + 0,5(н.ш.15) =       

279,4

+

116,6

=

396,0

2

место

Централь-ный

47,4(шк.148) + 36,5(шк.1) + 30,0(шк.153) + 27,8(шк.10) + 10,5(шк.30) + 5,3(шк.67) + 5,0(шк.127) + 4,8(Истоки) + 1,5(шк.147) + 1,5(инт.4) + 1,5(Креатив) + 32,5(н.ш.1) + 19,0(н.ш.90) + 18,3(н.ш.Истоки) + 16,5(н.ш.148) + 14,3(Креатив) + 12,5(н.ш.153) + 7,0(н.ш.67) + 5,0(н.ш.10) + 3,0(шк.147) + 1,5(н.ш.Инт.4) + 1,3(н.ш.138) =  

171,8

+

130,9

=

302,7

3

место

25-й   Челябинский    форум   молодежи   «Шаг  в  будущее…»

Результат  командного  зачета конкурса интеллектуалов ТРПЛ 

 Таблица 8

№ №

уч. заведений

Занимаемые места по возрастным группам

Командное место / Степень диплома

Рейтинговый балл (в зачет)

2 воз.гр.

3 воз.гр.

Суммарн. место

1

1

3

4

7

1 / 1 ст.

10

2

88

7

2

9

2 / 2 ст.

9

3

145

2

8

10

3 / 2 ст.

8

4

102

10

1+

11

3 / 2 ст.

8

5

108

11

3

14

4 / 3 ст.

7

6

82

12

5

17

5 / 3 ст.

6

7

104

6

11

17

5 / 3 ст.

6

8

80

5

13

18

6

5

9

23

9

10

19

7

4

10

26

13

6

19

7

4

11

37

15

7

22

8

3,5

12

76

4

18

22

8

3,5

13

ДПШ

1

(21)

22

8

3,5

14

10

8

15

23

9

3

15

107

21

12

23

9

3

16

77

14

14

28

10

2,5

17

153

20

9

29

11

2

18

144

16

(21)

37

12

1,5

19

17

17

(21)

38

13

1,5

20

100

22

16

38

13

1,5

21

148

18

(21)

39

14

1,5

22

54

19

(21)

40

15

1,5

23

142

23

17

40

15

1,5

24

99

24

19

43

16

1,5

25

Инт.4

25

20

45

17

1

26

15

26

(21)

47

18

1

27

46

27

(21)

48

19

1

28

«Эврика»

28

(21)

49

20

1

2016-2017 учебный год

Всего участников - 36

-начальная школа – 16 участников

Фамилия, имя

 

Конкурс

Результат

Руководитель

1

Коваленко Дарья

Оригами

Диплом – III ст

Н.В. Пашнина

2

Коношенкова Татьяна 3 кл.

Реферативные работы

Диплом – II ст

О.Н.Казанцева

3

Набоков Александр 2 кл.

Реферативные работы

Диплом – III ст

О.Р.Огаркова

5

Сироткин Владислав 2 кл.

Реферативные работы

Диплом – III ст

Е.Н.Макарова

6

Яцук Алиса 2 кл.

Реферативные работы

Диплом – III ст

Е.Ю.Приданникова

7

Тищенко Ульяна 3 кл.

Реферативные работы

Грамота

В.Е.Крутчевская

8

Дубровина Алиса 3 кл.

Реферативные работы

Грамота

Л.И.Горбунова

9

Кутрина Любовь 3 кл.

Реферативные работы

Грамота

Е.А.Смирнова

10

Чурина Александра 4 кл.

Реферативные работы

Грамота

Е.В.Кузнецова

11

Рахлеева Анастасия 4кл.

ТРПЛ

Диплом – II ст

О.Р.Огаркова

12

Паюсов Никита 2 кл.

ТРПЛ

Диплом – III ст

О.Р.Огаркова

13

Иванова Анастасия 3 кл.

ТРПЛ

Диплом – III ст

О.Р.Огаркова

Диплом  II ст – 2

Диплом III ст – 6

Грамота – 4

 

- основная школа – 20 участников 

Фамилия, имя

Конкурс

Результат

 

Руководитель

1

Клепикова Виктория

10 кл.

ТРПЛ

Диплом абсолютного первенства

Медаль бакалавра

Диплом – I ст

И.Г.Казанцева

2

Тищенко Зоя 6 кл.

ТРПЛ

Диплом – I ст

И.Г.Казанцева

 

3

Французов Александр 6 кл.

ТРПЛ

Диплом – II ст

И.Г.Казанцева

4

Ткачук Юлия 6 кл.

ТРПЛ

Грамота

И.Г.Казанцева

 

 

Командный зачет

ТРПЛ

Диплом – III ст

 

И.Г.Казанцева

 

5

Шаповалова Виктория 10 кл.

Творческие работы

Диплом – II ст

(город)

Диплом – III ст

(область)

С.В.Акимова

6

Астапкович Анна 9 кл.

Творческие работы

Диплом – II ст

С.И.Зубкова

7

Карпенко Алена 11 кл.

Творческие работы

Диплом – III ст

 

С.И.Зубкова

8

Михалёва Анна 9 кл.

Творческие работы

Диплом – III ст

 

Ф.Ш.Важенина

7

Салманова Эвелина 7 кл.

Творческие работы

Грамота

Г.А.Мамыкина

8

Чистякова Ольга 7 кл.

Творческие работы

Грамота

 

Л.И.Луканина

9

Жуков Кирилл 5 кл.

Творческие работы

Грамота

 

Т.М.Григорьева

Диплом I ст – 2

Диплом II ст – 3

Диплом III ст – 4

Грамота - 4

   Огаркова Ольга Романовна за выступление с докладом «Практические занятия по подготовке к конкурсу ТРПЛ как средство развития познавательных способностей  младших школьников» на Научно-педагогическом семинаре «Наука в школе» получила СВИДЕТЕЛЬСТВО (выступление 3 балла).

На Всероссийский конкурс в Москве отправлена работа Шаповаловой Виктории 10 класс

 

2015-2016 учебный год

 

Евгений Николаевич Кузьмин

вручает Диплом I степени 

победителю конкурса ТРПЛ

Французову Александру

Победитель и призеры конкурса ТРПЛ:

Французов Александр (Диплом I степени),

Клепикова Виктория (Диплом II степени),

Тищенко Зоя (Диплом II степени).

Их руководитель – Ирина Геннадьевна Казанцева.

 

Всего участников -  33

-начальная школа – 14 участников 

Фамилия, имя

 

Конкурс

Результат

Руководитель

1

Коваленко Дарья 2 кл.

 

Оригами

Диплом – I ст

Н.В. Пашнина

2

Баёва Анастасия 3 кл.

Реферативные работы

Диплом – III ст

Ю.Н. Ветрова

3

Тухова Кристина 3 кл.

Реферативные работы

Грамота

Т.В. Гречановская

5

Антропов Павел 2 кл.

Реферативные работы

Грамота

М.С. Киржацкая

6

Жуков Кирилл 4 кл.

Реферативные работы

Грамота

Т.М. Григорьева

7

Тищенко Ульяна 2 кл.

Реферативные работы

Грамота

Е.А. Федорова

8

Поспелова Евгения 3кл.

Реферативные работы

Грамота

Я.В. Сухорукова

9

Киселев Никита 4 кл.

ТРПЛ

Грамота

О.Р.Огаркова

10

Рахлеева Анастасия 3 кл.

ТРПЛ

Грамота

О.Р.Огаркова

11

Ткачук Юлия 4 кл.

ТРПЛ

Грамота

О.Р.Огаркова

- основная школа – 19 участников 

Фамилия, имя

Конкурс

Результат

 

Руководитель

1

Клепикова Виктория 9 кл.

ТРПЛ

Диплом – II ст

И.Г.Казанцева

2

Французов Александр 5 кл.

ТРПЛ

Диплом – I ст

И.Г.Казанцева

3

Тищенко Зоя 6 кл.

ТРПЛ

Диплом – II ст

И.Г.Казанцева

4

Геворкян Гарик 6 кл.

ТРПЛ

Грамота

И.Г.Казанцева

5

Пешкова Наталья 11 кл.

Творческие работы

Диплом – II ст (город)

Диплом – II ст (область)

С.И.Зубкова

6

Дудчак Михаил 5 кл.

Творческие работы

Диплом – II ст

О.В.Гильмутдинова

7

Гайсина Алия 6 кл.

Творческие работы

Диплом – III ст

О.И.Гаманюк

8

Егорова Дарья 9 кл.

Творческие работы

Диплом – III ст

Е.М.Снигирева

9

Новак Полина 9 кл.

Творческие работы

Диплом – III ст

Н.В.Самойлова

10

Давыдычева Кристина 7кл.

Творческие работы

Диплом – III ст

Э.С.Рашитова

11

Воронина Виктория 6 кл.

Творческие работы

Диплом – III ст

Е.Г.Карпенко

12

Тахиров Никита 11кл.

Творческие работы

Грамота

Л.А.Хромых

13

Гущин Даниил 8 кл.

Творческие работы

Грамота

Ф.Ш. Важенина

Ольга Васильевна Гильмутдинова за выступление с докладом «Практические занятия с конструктором ТИКО как средство для творческой самореализации младших школьников» на Научно-педагогическом семинаре «Наука в школе» получила СВИДЕТЕЛЬСТВО (выступление 3 балла).

21-22 марта 2016 года в Москве в МГТУ им. Баумана проходил 25-летний Юбилейный Всероссийский Форум научной молодёжи «Шаг в будущее». Пройдя заочный тур  этого форума, Дудчак Михаил, ученик 5 В класса со своей исследовательской работой «Парад Военной техники в годы Великой Отечественной войны» и его научный руководитель Гильмутдинова Ольга Васильевна были приглашены в Москву. Защитив свою работу, Михаил получил Диплом I степени в номинации «Лучшая работа среди юных участников форума». Гильмутдинова О. В. получила свидетельство о высоком уровне руководства исследовательской деятельностью молодёжи при подготовке научных работ на Всероссийский форум «Шаг в будущее». На этот же форум были приглашены ученица Клепикова Виктория, ученица 9В класса и её научный руководитель Казанцева Ирина Геннадьевна. Во Всероссийском интеллектуальном конкурсе ТРПЛ Виктория получила диплом II степени и  почётную медаль «Лауреат II степени»

 

2014-2015 учебный год

   

Видеосюжет церемонии закрытия XXII Челябинского областного и городского форума "Шаг в будущее" 23 января 2015 г. 

Всего участников  -  28

начальная школа – 10 участников 

Фамилия, имя

Конкурс

Результат

Руководитель

1

Французов Александр

4 класс

ТРПЛ

Диплом – II ст

О.Р. Огаркова

2

Пивцов Константин

4 класс

ТРПЛ

Грамота

О.Р. Огаркова

3

Поспелова Татьяна

4 класс

Оригами

Грамота

Н.В.Пашнина

5

Кривошеева Варвара

3 класс

Реферативные работы

Грамота

Т.М.Григорьева

6

Поспелова Татьяна

4 класс

Реферативные работы

Грамота

О.Р. Огаркова

7

Ткаченко Анастасия

 4 класс

Реферативные работы

Диплом – II ст

Л.А.Бердюгина

основная школа – 18 участников

Фамилия, имя

Конкурс

Результат

Руководитель

1

Клепикова Виктория

8 класс

ТРПЛ

Диплом – I ст

И.Г.Казанцева

2

Демина Евгения

10 класс

ИТР

Диплом – III ст

Л.А.Хромых

3

Сомова Мария

8 класс

ИТР

Грамота

С.А.Сергета

4

Черноталова Светлана

7 класс

ИТР

Грамота

Л.И.Луканина

5

Золин Александр

7 класс

ИТР

Грамота

Ф.Ш.Важенина

6

Калугина Анастасия

7 класс

ИТР

Грамота

М.Г.Шумакова

2013-2014 учебный год

Всего участников  -  27

начальная школа – 9 участников

Фамилия, имя

Конкурс

Результат

Руководитель

1

Кузнецов Алексей 2 класс

ТРПЛ

Диплом – III ст

О.Р. Огаркова

2

Шарипов Кирилл 4 класс

ТРПЛ

Диплом – III ст

О.Р. Огаркова

3

Пивцов Константин 3класс

ТРПЛ

Грамота

О.Р. Огаркова

4

Поспелова Татьяна 3 класс

Оригами

Грамота

Н.В.Пашнина

5

Усачева Анастасия 2 класс

Реферативные работы

Грамота

Е.А.Смирнова

6

Соколова Алиса 3 класс

Реферативные работы

Грамота

Л.А.Дубынина

О.С.Соколова

7

Ткаченко Анастасия 3 класс

Реферативные работы

Грамота

Л.А.Бердюгина

основная школа – 18 участников

Награждены:

Фамилия, имя

Конкурс

Результат

Руководитель

1

Хажипова Лилия 10а

ТРПЛ

Диплом «Абсолютное первенство»

Медаль бакалавра

Диплом – III ст

И.Г.Казанцева

2

Клепикова Виктория 6в

ТРПЛ

Диплом – III ст

И.Г.Казанцева

3

Командный зачет

ТРПЛ

Диплом – III ст

И.Г.Казанцева

4

Мощенко Иван 8а

Творческие работы

Диплом –I, II ст

(рекомендована на Всероссийский конкурс)

Г.А.Мамыкина

5

Сомова Мария 7а

Творческие работы

Диплом – II ст

Т.М.Рудакова

6

Золина Дарья 8а

Творческие работы

Диплом – III ст

Г.А.Мамыкина

7

Шуляк Мария 6

Творческие работы

Грамота

М.Г.Шумакова

8

Шаповалова Виктория 7в

Творческие работы

Грамота

Н.В.Самойлова

9

Демина Евгения 10а

Творческие работы

Грамота

С.В.Акимова

 

2011-2012 учебный год 

 

Реферат работы (чел.)

ОРИГАМИ (чел.)

ИТР (чел.)

РПМ (чел.)

ТТМ (чел.)

ТРПЛ (чел.)

ЧГК (чел.)

ВСЕГО (чел.)

1 возр. гр.    (1-4 кл.)

5

1

-

-

-

4

-

10

2 возр. гр.

(5-8 кл.) в т.ч.      - мальчики

 - девочки 

-

-

6

 

 

3

 

9

 

 

3

 

 

1

 

4

 

 

3

 

 

2

 

5

3 возр. гр.

(9-11 кл.) в т.ч.    - мальчики

 - девочки 

-

 

 

 

 

-

2

 

 

3

 

5

 

 

-

 

 

2

 

2

 

 

2

 

 

1

 

1

  ИТОГО:    1, 2, 3 в.гр.

5

1

8

 

 

10

 

24

Всего участников:

Начальная школа – 10 человек 

Награждены :

 Бесов Алексей -  конкурс ТРПЛ    Диплом 1 степени (О.Р.Огаркова)

Дьячкова Мария - конкурс ТРПЛ    Диплом 2 степени (О.Р.Огаркова)

Дьячкова Мария -  конкурс реферативных работ Грамота (С.В.Беспалова)

Большакова Анна -   конкурс реферативных работ Грамота (Т.В.Гречановская)

Золин Александр -  оригами ??? (С.В.Бухарина) принимали участие впервые

 

Основная школа – 14 участников

Награждены:

 Шумакова Анастасия -  конкурс исследовательских (творческих) работ Грамота (Л.И.Луканина)

Тутов Дмитрий -  конкурс исследовательских (творческих) работ Диплом (А.В.Балмасова)

Зюзин Евгений - конкурс исследовательских (творческих) работ  Диплом (И.Г.Казанцева)

Маркина Юлия - конкурс ТРПЛ    Диплом 2 степени (И.Г.Казанцева)

 (результаты предварительные)

 

Дата последнего обновления страницы 18.05.2018
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»