Межведомственные городские акции

Межведомственные городские акции

В течение учебного года МАОУ "СОШ №145 г. Челябинска" принимает участие в межведомственных городских акциях

«Образование – всем детям»

Цель акции: реализация системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, предотвращения роста количества детей и подростков, не занятых учебой или работой, оказания помощи детям и подросткам, находящимся в социально-опасном положении.

«Защита»

Цель акции: предотвращение насилия и жестокого обращения с детьми и подростками в семьях, учебных заведениях, общественных местах, оказание помощи детям и подросткам, находящимся в социально- опасном положении.

«Дети улиц»

Цель акции: реализация системы мер по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, оказание помощи детям и подросткам, занимающимся бродяжничеством и попрошайничеством, выявление лиц, вовлекающих детей и подростков в совершение противоправных действий.

«Подросток»

Цель акции: профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организация отдыха и занятости в летний период детей и подростков, находящихся в социально- опасном положении, состоящих на профилактическом учете в ОВД и образовательных учреждениях.

«За здоровый образ жизни»

Цель акции:  профилактика безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, пропаганда здорового образа жизни.

Общероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

Все мероприятия в рамках акций направлены на улучшения социального положения учащихся и их семей, соблюдение и защиту прав несовершеннолетних, как результат – организация тесного сотрудничества семьи и школы.