Европейская неделя иммунизации

Европейская неделя иммунизации

Неделя иммунизации – Ваш шанс защитить своего ребенка и себя уже сегодня!

Что такое Европейская неделя иммунизации?  Эта инициатива проводится ежегодно с целью повышения уровня информированности населения и пропагандирования иммунизации.   В целях поддержания инициативы Европейского Бюро Всемирной Организации Здравоохранения каждый год проводится Российской Федерацией Европейская неделя иммунизации (ЕНИ). Целью Европейской Недели Иммунизации является повышение уровня охвата вакцинацией, посредством достижения более глубокого понимания того, что каждый ребёнок и взрослый нуждается в защите от болезней, предупреждаемых средствами специфической профилактики, и имеет на это право.

Что такое прививки, знают практически все родители, но не секрет, что у многих из них перед тем, как привить ребёнка, возникают сомнения. И это не удивительно, ведь сейчас мало кто встречался с теми инфекциями, от которых защищены дети прививками. Беседы на эту тему очень актуальны и роль школы в пропаганде иммунизации очень велика. Анкета, проведенная среди школьников и родителей, показала, что большинство родителей и ребят осознают необходимость профилактических прививок, но далеко не все  знают о ЕНИ. На классных часах и родительских собраниях мы рассказали об истории вакцинации и  целях  этой акции.

Дата последнего обновления страницы 19.10.2018